Хоккейный клуб «Россошь» снова победил в Зеленограде

Три шайбы в ворота соперника гости забросили, играя в меньшинстве.

Михаил Оксанин, 24 февраля 2014, 23:12

Сегодня, 24 февраля, в Зеленограде состоялся второй матч 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги – Кубка Регионов: местный клуб принимал ХК «Россошь». Напомним, в прошедшем здесь же накануне поединке открытия серии до трех побед удача сопутствовала гостям: подопечные Андрея Лунева выиграли со счетом 2:1.

Не оплошали россошанцы и на сей раз. В дебюте встречи они сумели отразить несколько острых выпадов противника, а на 14-й минуте, при игре в формате 4 на 4, вышли вперед. Преуспев на добивании после броска Владислава Клепикова, отличился Андрей Белозеров. Однако уже вскоре ХК «Зеленоград» восстановил равенство. Хозяева получили численный перевес, и Амиран Куртанидзе выстрелом от синей линии пробил вратаря соперников Семена Рябова – 1:1 после первого периода.

В дальнейшем счет менялся исключительно усилиями «Россоши». На 26-й минуте ее капитан Даниил Акиньшин навязал борьбу в чужой зоне Имантсу Лещеву, заставил зеленоградского защитника ошибиться и отправил шайбу в сетку. В этот момент гости находились в меньшинстве. Ближе ко второму перерыву россошанцы, пребывая теперь уже в большинстве, закрепили успех. Владислав Никулин, получив передачу от тезки Клепикова, бросил с острейшего угла и не прогадал – 1:3.

Заключительный период россошанцы начали, снова имея на одного игрока меньше, однако удаление Евгения Шевчука неприятностей им не принесло. Напротив, гости организовали разящий выпад, и после паса Никиты Самойлова ворота противника в касание расстрелял Дмитрий Кривоносов.

Немногим позже оформил дубль Акиньшин, поразивший цель неожиданным броском с неудобной руки. Провальный для хозяев матч подытожил еще один гол, пропущенный ими при численном превосходстве. Жирную точку поставил Дмитрий Семенов – 1:6.

Клуб из Воронежской области повел в серии со счетом 2:0. Для выхода в четвертьфинал россошанцам осталось одержать всего одну победу. Очередной матч противостояния пройдет на их площадке 27 февраля.