Хоккейная «Россошь» сравняла счет в серии плей-офф с «Липецком»

Команда Сергея Карого победила в четвертом матче – 5:4.

Павел Горячев, 8 марта 2018, 20:06

Андрей Архипов (из архива)

Хоккеисты «Россоши» переиграли «Липецк» дома в четвертом матче серии плей-офф со счетом 5:4 в четверг, 8 марта. Счет в серии стал 2:2, решающий матч состоится в Липецке 11 марта.

С первых минут встречи зрители увидели открытую игру. К 17 минуте хозяева вели со счетом 2:0, но до конца первого периода «Липецк» успел отыграть одну шайбу. Второй игровой отрезок команде Сергея Карого не удался: сначала «Россошь» ухитрилась пропустить дважды за 35 секунд, а за полторы минуты до сирены гости забросили еще раз, поставив хозяев в тяжелое положение. Однако фарм-клуб «Бурана» сократил отставание в счете на 55 минуте, а в самой концовке третьего периода оказался в большинстве. Тренерский штаб «Россоши» рискнул, сменив голкипера на шестого полевого игрока, и добился своего: Дмитрий Селютин перевел игру в овертайм. А в дополнительном периоде гости снова остались в меньшинстве, и отправленный в «Россошь» молодой нападающий «Бурана» Андрей Луговой за секунду до выхода оштрафованного хоккеиста «Липецка» принес победу хозяевам льда.