Хоккейная «Россошь» прервала безвыигрышную серию

Команда Сергея Карого победила «Карелию» со счетом 7:5.

Павел Горячев, 2 марта 2020, 17:00

Андрей Архипов (из архива)

Хоккеисты «Россоши» переиграли «Карелию» в домашнем матче регулярного чемпионата НМХЛ со счетом 7:5 в воскресенье, 1 марта. Фарм-клуб «Бурана» прервал серию из пяти встреч без побед.

Уже к десятой минуте хозяева льда вели с разницей в две шайбы. Сначала Даниил Войтко первым успел к отскоку шайбы в чужой зоне, затем Тимур Скаков помог команде реализовать большинство. До сирены соперники обменялись голами, а во втором периоде Войтко сделал счет 4:1. Однако это преимущество быстро нивелировалось двумя ошибками защитников «Россоши», к перерыву хозяева имели лишь минимальное превосходство.

В третьем периоде команды по очереди реализовали большинство, а затем Войтко и Скаков вернули россошанцам преимущество в три гола. На 55 минуте «Карелия» забросила пятую шайбу, но большего добиться не смогла.