Хоккейная «Россошь» победила «Липецк» дома

Матч завершился со счетом 3:2.

Павел Горячев, 19 декабря 2019, 14:59

Андрей Архипов (из архива)

Хоккеисты «Россоши» выиграли у «Липецка» в домашнем матче регулярного чемпионата НМХЛ со счетом 3:2 в среду, 18 декабря. Команда Сергея Карого вырвала победу в конце встречи.

В первые десять минут матча россошанцы дважды оставались в меньшинстве. И если в первый раз спецбригада хозяев сохранила ворота в неприкосновенности, то во второй Сергей Косовец открыл счет. Однако Денис Казаков до перерыва сравнял счет, а уже в третьем периоде вывел фарм-клуб «Бурана» вперед. На 54-й минуте гости во второй раз наказали «Россошь» за удаление, но точку в матче поставил Яков Наумов, который на 58-й минуте сделал победный бросок. – Наша команда сильно обновилась. Костяк ушел, теперь в составе много ребят, которые впервые играют на этом уровне. Весь первый круг ушел на адаптацию парней к новым скоростям, новым требованиям. Думаю, после возобновления сезона мы станем сильнее. У нас есть парни с характером, на которых можно рассчитывать как на лидеров, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» главный тренер «Россоши» Сергей Карый.