Хоккеисты «Россоши» победили «Тверичей»

В домашнем матче молодежка «Бурана» выиграла 2:1.

Людмила Минаева, 8 декабря 2015, 13:58

пресс-служба ХК "Россошь"

Хоккейная «Россошь» выиграла в домашнем матче с «Тверичами» со счетом 2:1 в понедельник, 7 декабря, и закрепилась на первом месте Западной конференции первенства Молодежной хоккейной лиги. В активе команды Сергея Карого 53 очка за 23 игры, отрыв от ближайшего конкурента ХК «Зеленоград» - 3 очка.

Несмотря на то, что «Тверичи» - середняки таблицы (31 очко), игра с лидером конференции «Запад» МХЛ-Б получилась упорная, молодежка «Бурана» одержала победу с минимальным преимуществом. Примечательно, что все три шайбы были заброшены командами в первом периоде и в равенстве.

Игроки «Россоши» открыли счет уже на 3 минуте. «Ураганные» поймали соперника на контр-атаке, которую завершил Алексей Лисовой — 1:0. Но уже на 6 минуте гости восстановили равенство, отличился Александр Лязин. Победную шайбу забросил Александр Гламазда на 12 минуте.

Повторный матч, в котором «Тверичи» постараются взять реванш, команды проведут в Росоши во вторник, 8 декабря.