Хохольский спортсмен занял 1-е место в чемпионате города Воронежа по жиму штанги лежа

Максим Чурсанов поднял штангу весом 140 кг.

Людмила Грешнева, 15 мая 2018, 10:13

Людмила Грешнева

Хохольский спортсмен 21-летний Максим Чурсанов занял первое место в открытом чемпионате города Воронежа по жиму штанги лежа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам призер во вторник, 15 мая.

Состязания прошли в воскресенье, 13 мая. Максим выступил в категории до 60 кг и поднял штангу весом 140 кг.

– Занял первое место в своей группе и в абсолютной весовой категории, так как поднял вес вдвое больше собственного. Турнир впечатляющий, мне нравится там выступать, – рассказал Максим Чурсанов.

Это уже пятая победа хохольского спортсмена в 2018 году. Уроженец села Гремячьего Хохольского района Максим Чурсанов занимается воркаутом, пауэрлифтингом, силовыми видами спорта.