Хохольские пожарные победили в областном конкурсе профмастерства

Сотрудников ПЧ села Устье отметили в номинации «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Людмила Грешнева, Сергей Елисеев, Евгения Ильченко, 17 января 2018, 16:15

Людмила Грешнева

Пожарные из села Устье Хохольского района победили в областном смотре-конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучшее звено газодымозащитной службы». Почетные грамоты вручили командиру отделения Сергею Масленникову, пожарным Евгению Демидову и Владимиру Меркулову во вторник, 16 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник ПЧ-90 села Устье Александр Попов в среду, 17 января.

Конкурс прошел в ноябре 2017 года. На награждении присутствовали руководители и лучшие сотрудники пожарных частей, созданных при поддержке губернатора области и не входящих в структуру МЧС. Таких подразделений в области 47.

– Сергей Масленников – самый опытный, он много лет проработал в пожарной охране. Даже срочную службу проходил в пожарной части в Москве. Евгений Демидов и Владимир Меркулов – молодые ребята, работают около четырех лет, показали себя смелыми и сообразительными, – рассказал Александр Попов.

Контекст

Пожарную часть №62 села Нижняя Ведуга Семилукского района по итогам работы за 2017 год признали лучшей в Воронежской области.

Победителем «Спартакиады КУВО среди пожарных частей ППС 2017 года» стала пожарная часть слободы Караяшник Ольховатского района. Это пятая победа на счету ПЧ. Лучшими они становились в 2011, 2012, 2013 и 2016 годах. «Серебряным» призером спартакиады стала команда из Рамонского района, третье место за пожарными из Петропавловского района. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.