Хохольские каратисты завоевали 5 золотых медалей на всероссийском турнире

Иван Болдырев и Татьяна Щеглова были единственными представителями от области.

Людмила Грешнева, 21 марта 2018, 16:54

Виталий Матвиенко

Хохольские спортсмены выиграли пять золотых медалей на III Золотом Кубке России по каратэ (WSF). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Самофалов в среду, 21 марта.

Соревнования прошли в городе Волжский Волгоградской области. Юные спортсмены из Хохольского района были единственными представителями Воронежской области. В итоге у 10-летней Татьяны Щегловой из села Новогремяченское три «золота» и одна серебряная медаль. У 8-летнего Ивана Болдырева из поселка Хохольский две золотых медали и одно «серебро».

– Соперников было немало, но нам удалось показать свои умения и силу, занять призовые места, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Татьяна Щеглова.

Иван Болдырев и Татьяна Щеглова занимаются каратэ около двух лет. Ребят тренируют Сергей Самофалов и Виталий Матвиенко.

– Стараемся не пропускать больших соревнований, всегда участвуем в областных и межрегиональных турнирах. Воспитанники не устают радовать нас своими достижениями, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж тренер Виталий Матвиенко.

В турнире в Волгоградской области участвовали более 200 спортсменов из Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Самарской областей, Чеченской Республики.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.