Хавбек воронежского «Факела» сыграл за сборную ФНЛ

Александр Трошечкин провел на поле 90 минут в матче против молодежной команды Кипра.

Павел Горячев, 30 ноября 2016, 08:57

Андрей Архипов (из архива)

Полузащитник «Факела» Александр Трошечкин сыграл за сборную ФНЛ в матче против молодежной команды Кипра во вторник, 29 ноября. Хавбек вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут.

Сборная ФНЛ сыграла вничью с киприотами со счетом 1:1. На 85 минуте Трошечкин мог принести победу россиянам, но вратарь спас партнеров, отбив удар полузащитника с нескольких метров. В состав сборной ФНЛ вошли 12 футболистов 1996 года рождения и пять игроков 1995 года рождения.

– Это был полезный международный опыт. Получил удовольствие от игры, быстро понял требования тренера. Нам все хорошо объяснили. Несмотря на усталость после первой части сезона, все это было в кайф, – сказал Трошечкин корреспонденту РИА «Воронеж».

Александр Трошечкин выступает за «Факел» на правах аренды с августа 2016 года, контрактом игрока владеет «Ростов».