Кантемировские школьники победили во всероссийской акции «Я – гражданин России!»

Ребята представили проекты «Будущие чемпионы» и «Мы разные, но мы вместе».

, 10 мая 2018, 12:08

из личного архива Валентины Калюжной

Кантемировские школьники победили во всероссийском (заочном) этапе XVIII акции «Я – гражданин России». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила специалист по патриотическому воспитанию Дома дружбы Валентина Калюжная в четверг, 10 мая.

Ребята поучаствовали в образовательной программе в детском центре «Смена» Анапы с 20 апреля по 3 мая и представили проекты.

Волонтеры кантемировского Дома дружбы Юлия Калюжная, Аревик Наапетян и Анна Касьянова представили отряд «Это мы», куда входят школьники и студенты разных национальностей, и проект «Мы разные, но мы вместе».

– Мы создали волонтерский отряд в Доме дружбы и разработали проект, где сообщили о том, как организовываем встречи разных диаспор с представлением национальных блюд, песен, танцев. Поделились задумками на будущее. Мы хотим проводить экологические, патриотические и культурные акции вместе, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Аревик Наапетян.

Проект «Мы разные, но мы вместе» вышел в финал.

Учащиеся Новомарковской школы Кантемировского района подготовили проект «Будущие чемпионы». Он занял второе место. Александр Чеверев, Владислава Кочергина и Олеся Голубова рассказали о многофункциональной спортплощадке в их селе Новомарковка.

– Мы защитили проект о важности занятий спортом. Также показали отличные результаты по ГТО, заняли первое место в футболе, по танцам. Там я занялся самбо, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Александр Чеверев.

Справка РИА «Воронеж»

Всероссийская акция «Я – гражданин России!» проводится при поддержке Министерства образования России и Всероссийского центра художественного творчества с 2000 года. Основной целью программы является мотивация молодого поколения к социальной активности, обучение основам социального проектирования и предпринимательства, навыкам коммуникации и самопрезентации.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.