Кантемировские каратистки взяли 2 «золота» на открытых соревнованиях в Воронеже

Медали вручили Анастасии Скворцовой и тренеру Анжелике Мхитарян

Полина Чебану, 6 декабря 2022, 17:44

предоставлено Анжеликой Мхитарян. На фото она посередине, слева Диана Лихобабина, справа Анастасия Скворцова.

Кантемировские спортсменки завоевали две золотые медали на соревнованиях Федерации карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анжелика Мхитарян.

Чемпионат, первенство и фестиваль прошли в Воронеже со 2 по 4 декабря. «Золото» выиграли спортсменки Анастасия Скворцова в возрастной категории 14−15 лет и весовой до 55 кг и тренер Анжелика Мхитарян в возрастной категории 18+ (вес до 50 кг). Третье место заняла Диана Лихобабина в возрастной категории 12−13 лет (вес до 50 кг).

– Спортсменки получили много позитивных эмоций. Конечно, не все остались довольны результатом, но впереди у нас много работы и тренировок, где будем исправлять ошибки, – рассказала Анжелика Мхитарян.

Всего в соревнованиях поучаствовали 394 спортсмена из регионов России. В общекомандном зачете команда Воронежской области заняла первое место.