Каменские танцоры завоевали 17 медалей на чемпионате области

В копилке ансамбля спорттанца «Жемчужинка» 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей

Юлия Андреева, 7 апреля 2022, 11:28

Юлия Андреева

Каменский ансамбль спортивного танца «Жемчужинка» поучаствовал в чемпионате Воронежской области по современному танцевальному спорту. На соревнованиях танцоры завоевали 17 медалей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер ансамбля Виктория Колесникова.

Открытый чемпионат и первенство Воронежской области по современному танцевальному спорту прошел в Воронеже в субботу, 2 апреля.

Ансамбль спортивного танца «Жемчужинка» занял первое место с композицией «Дом странных детей» (номинация – «Танцевальное шоу, формейшн (14−17 лет)» и с композицией «Репка» («Танцевальное шоу, малая группа»). Среди солистов золотые награды завоевали 16-летняя Ирина Панкова с танцем «Зависимость» («Танцевальное шоу»); дуэт Ирины Панковой и 15-летней Доминики Скрыпниковой с композицией «Конвергент» в номинации «Стрит-данс, юниоры»; 15-летняя Анастасия Резниченко с композицией «Падаю в небо» в номинации «Акробатический танец, юниоры».

Серебряные награды ансамбль завоевал в номинации «Современная хореография, взрослые формейшн (14−17 лет)» с танцем «Пантеон» и в номинации «Танцевальное шоу, ювеналы формейшн (10−13 лет)» с композицией «Такая- сякая!».
Также второе место завоевала Доминика Скрыпникова в номинации «Современная хореография, юниоры (15 лет)» с композицией «Монро», в номинации «Танцевальное шоу, юниоры (15 лет)» с композицией «Пламя души», в номинации «Опен дансе, юниоры (15 лет)» с композицией «Нервы». 13 -летняя Мария Каленова стала второй в номинации «Современная хореография, ювеналы» с композицией «Февраль», а 16-летняя Анна Недикова завоевала «серебро» в номинации «Диско дансе, юниоры».

Бронзовые награды получили 15-летняя Елена Надточиева в номинации «Современная хореография, юниоры» за композицию «Проснуться и не заметить»; 15-летняя Анастасия Шишкарева в номинации «Танцевальное шоу, юниоры» за композицию «Оно»; Доминика Скрыпникова в номинации «Импровизация, юниоры»; Ирина Панкова в номинации «Современная хореография, взрослые» за композицию «Здесь» и в номинации «Импровизация, взрослые».

– В соревнованиях было много коллективов и сольных танцоров – достойных конкурентов нашим спортсменкам. На протяжении 15 часов все участники оспаривали звание победителя этого чемпионата. В упорной и сложной борьбе каменские танцоры показали свой профессионализм. Количество раз, которое участницы нашего танцевального ансамбля выходили на пьедестал почета, подтвердило это, – рассказала Виктория Колесникова.

В первенстве поучаствовали более 30 коллективов области. Этот чемпионат стал отборочным туром для чемпионата России.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.