Каменские баскетболистки завоевали «бронзу» на областных соревнованиях

В стыковом матче девушки обыграли соперниц из Верхнего Мамона

Андрей Королев, Юлия Андреева, 4 мая 2021, 18:25

Юлия Андреева

Команда девочек 2006 года рождения и младше из Каменского района заняла третье место в XIX Спартакиаде учащихся Воронежской области по баскетболу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Каменской ДЮСШ Дмитрий Былинкин в воскресенье, 30 апреля.

В подгруппе каменских спортсменок были девушки из Семилук, Россоши и Эртиля. Во второй подгруппе между собой играли представительницы Верхнего Мамона, Лисок, Новой Усмани и Воронежа.

Первую игру баскетболистки сыграли с соперницами из Семилук. За 11 секунд до конца игры счет был 19:20 в пользу противников, за 2,6 секунды до финала нарушивших правила. Штрафные, реализованные каменской спортсменкой, принесли победу ее команде.

В игре с россошанским коллективом каменские баскетболистки проигрывали четыре очка за две минуты до конца игры. После тайм-аута и наставлений тренера спортсменки из Каменки отыграли восемь очков и победили со счетом 31:27.

Игра с командой из Эртиля прошла в еще более серьезной борьбе. Основное время закончилось со счетом 24:24. В первом овертайме победитель не определился – счет 28:28. Во втором овертайме команда из Каменки проиграла, уступив всего одно очко.

По итогам трех игр девушки заняли третье-четвертое место вместе с командой из Верхнего Мамона из другой подгруппы. В борьбе за бронзу каменские спортсменки уверенно обыграли соперниц на 20 очков.

Победителями соревнований стали жительницы Воронежа. Второе место заняли девушки из Эртиля.