Калачеевский тхэквондист завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях

Александру Лисицкому предстоит участие в первенстве страны

Ирина Протасова, 22 февраля 2023, 10:32

предоставлено Александром Колмыковым

Четыре воспитанника Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени Бакулина поучаствовали во всероссийских соревнованиях «Кубок Президента Союза тхэквондо России». Победителем в весовой категории до 59 кг стал 16-летний Александр Лисицкий. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Соревнования проходили в городе Черкесске – столице Карачаево-Черкесской Республики – с 17 по 20 февраля. Александр Лисицкий одержал победу в трех поединках – над соперниками из Москвы, Ростова-на-Дону и Дагестана. В финале калачеевец оказался сильнее тхэквондиста из Санкт-Петербурга.

– Соревнования были отборочными на первенство страны, которое пройдет в Краснодарском крае в марте. Александр добился участия на турнире столь высокого уровня еще в Туле, где выиграл первенство ЦФО. Сегодняшней победой он лишь подтвердил свое лидерство, – рассказал Александр Колмыков.

Всего за главный приз боролись более 700 спортсменов из 38 регионов страны.