Калачеевский тхэквондист завоевал «бронзу» всероссийской спартакиады учащихся

Максим Татарников провел 3 боя, в 2 одержал победу

Ирина Протасова, 18 июня, 11:43

предоставлено Александром Колмыковым

Воспитанник Калачеевской спортивной школы имени В. И. Бакулина, 16-летний Максим Татарников, завоевал бронзовую медаль в финальных соревнованиях по тхэквондо XII летней Спартакиады учащихся России. Соревнования прошли в Красноярске с 14 по 17 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Максим Татарников выступил в весовой категории до 68 кг. Юноша провел три боя, в двух одержал победу над спортсменами из Санкт-Петербурга и Хабаровска. В одном поединке уступил чемпиону из Калининграда.

– На соревнованиях собрались лучшие спортсмены нашей страны. Максим Татарников показал хороший результат. У нас уже более семи лет не было призера турнира такого уровня. Этой награде предшествовала серьезная подготовка. Максим подошел к состязаниям очень профессионально и с большим желанием добиться успеха, – сказал Александр Колмыков.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 42 регионов страны.