Избивший воронежскую учительницу предприниматель выплатил ей 20 тыс рублей

Стороны примирились в суде

Валерия Авдохина, 3 марта 2023, 12:00

Михаил Кирьянов (из архива)

Лискинский мировой суд прекратил уголовное дело об избиении 40-летней учительницы английского языка. Потерпевшая примирилась со своим обидчиком – 56-летним предпринимателем из Воронежа. Педагог получила от него компенсацию за моральный вред. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила секретарь судебного участка №1 Оксана Белых в пятницу, 3 марта. Как уточнил корреспонденту собственный источник, мужчина выплатил учительнице 20 тыс. рублей.

Бизнесмен признал вину в умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ).

– В уголовном праве есть категория дел частного обвинения, судебное разбирательство в отношении которых начинается и заканчивается по желанию потерпевшего. Ранее подсудимый не привлекался к уголовной ответственности и полностью возместил моральный вред, размер которого определила сама потерпевшая. Уголовное преследование в отношении предпринимателя прекратили, – пояснила Оксана Белых.

Инцидент произошел в Лисках 10 августа 2022 года на улице 40 лет Октября. Со слов потерпевшей, она вышла из автобуса и увидела, что мужчина ругается матом на двух мальчиков в возрасте пяти и семи лет. Педагог попросила его перестать грубо выражаться и пригрозила вызвать полицию. В ответ незнакомец несколько раз ударил ее по голове. У женщины диагностировали сотрясение головного мозга и контузию глаза.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.