Из-за обрушения левого берега Дона дома одной из улиц Павловска могут сползти в реку

Местные жители надеются, что ЧП не произойдет.

Ирина Наконечная, 15 марта 2013, 14:18

Ольга Колегаева

Эта проблема тревожит жителей девяти домов на улице Красный Пахарь не первый год. По мнению некоторых специалистов и местных жителей, Дон подмывает берег в городской черте из-за непродуманно возведенной плотины в Басовской протоке.

Так, в минувшем году уже принимались предупредительные меры на случай, если людей придется эвакуировать. Настороже держатся и сейчас: сотрудники Павловского комбината благоустройства обходят дома, попадающие в зону возможного обрушения береговой линии на улице Красный Пахарь и в районе хлебоприемного предприятия. Раздавая и раскладывая листовки в почтовые ящики, они беседуют с жителями о соблюдении правил безопасности, о том, как себя вести в чрезвычайной ситуации, куда звонить, что брать с собой при эвакуации. Хотя, по прогнозам, нынешней весной уровень воды в Павловском районе ожидается не выше среднегодовых показателей. Следовательно, можно надеяться, что ЧП не будет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.