Из-за аварии в Липецкой области 7 поездов прибудут в Воронеж с опозданием

В соседнем регионе сошел с рельсов грузовой состав.

Денис Данилов, 16 сентября 2020, 12:31

Евгения Емельянова (из архива)

Сход восьми вагонов грузового состава, перевозившего металлолом, произошел ранним утром на станции Грязи-Орловские в Липецкой области. Из-за этого нарушился график движения ряда пассажирских поездов, включая фирменный №26 Москва – Воронеж. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги в среду, 16 сентября.

В справочной корреспонденту РИА «Воронеж» сказали, что поезд из столицы прибыл с опозданием более чем на четыре часа. Со станции Липецк поезд ушел только в 10:31 (по графику должен был в 6:15). Его пришлось пустить по второму пути.

Также в дороге задержатся следующие поезда:

№50 Санкт-Петербург – Кисловодск; №62 Москва – Нальчик; №479 Сухуми – Санкт-Петербург; №135 Махачкала – Санкт-Петербург; №536 Смоленск – Анапа; №70 Липецк – Москва; №204 Мурманск – Анапа. Причины аварии на станции Грязи-Орловские устанавливают. Для ликвидации последствий туда прибыли восстановительные поезда. На месте работает спецкомиссия, для координации восстановительных работ создан оперативный штаб. Как сообщили в пресс-службе ЮВЖД, инцидент обошелся без пострадавших.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.