Из Лисок участникам СВО отправили 3 партии стройматериалов за один день

Гуманитарные грузы передали на Краснолиманское, Луганское и Харьковское направления

Валерия Авдохина, 30 декабря 2025, 16:41

предоставлено пресс-службой администрации Лискинского района

Из Лисок отправили стройматериалы и автомобильные шины для трех воинских подразделений СВО на общую сумму свыше 600 тыс. рублей во вторник, 30 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе районной администрации.

Первую партию, в состав которой вошли стройматериалы и шины, передали связистам на Краснолиманское направление. За грузом в Лиски прибыл 40-летний сержант Дмитрий, кавалер медали «За отвагу».

– Летом мы уже получали груз из вашего района. Вот и на этот раз вы помогли максимально быстро, – поблагодарил лискинцев Дмитрий. – Я заключил контракт с Минбороны в 2022 году. С уверенностью могу сказать, что с такой поддержкой тыла мы обязательно победим. Ваше стремление помочь придает сил.

Вторую партию стройматериалов подготовил для бойцов, дислоцирующихся на Луганском направлении, глава Давыдовского городского поселения Юрий Соломатин. Он – постоянный участник акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!».

– Будем помогать и впредь. Пусть у наших защитников будут надежные и крепкие блиндажи, – сказал Юрий Соломатин.

За третьей партией гуманитарки – стройматериалами и автомобильными шинами – в райцентр прибыл лискинец, 32-летний Андрей. Его подразделение дислоцируется на Харьковском направлении.

– К этому грузу мы добавили нечто особенное – детские письма с трогательными новогодними поздравлениями. Пусть они согреют ребят теплом родного дома, – сказал заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону боевых действий грузы на общую сумму более 107,2 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что из Лисок в зону СВО отправили стройматериалы на сумму более 520 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.