Из госслужащих будут делать операторов дронов: воронежцев предупредили о новом фейке

Вброс распространяется под видом указа

Илья Афанасьев, 13 августа, 13:54

из архива РИА «Воронеж»

В предложки воронежских пабликов рассылается фейковый указ: якобы сотрудников госучреждений обяжут пройти обучение по специальностям операторов дронов, саперов и тактических медиков. Данный документ – фальшивка. Об этом сообщили в канале «Война с фейками. Воронежская область» в четверг, 13 августа.

max.ru/channel_wsf36

Власти не принимали никаких подобных указов. Кроме того, соответствующего документа нет ни в официальных реестрах, ни на сайте регионального правительства.

Планов готовить операторов БПЛА из госслужащих нет. Этот вброс – еще одна попытка злоумышленников посеять панику среди населения.

Ранее РИА «Воронеж» предупреждало граждан о фейке про эпидемию холеры, которая надвигается на регион.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.