Интернет-мошенница из Россоши выманила у ставропольца 8,5 тыс рублей

Мужчина делал покупки через соцсеть.

Юлия Хлыстунова, 28 декабря 2016, 11:10

из архива

В Россошаннском районе 24-летняя местная жительница ответит в суде за интернет-мошенничество, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» ответственный по взаимодействию со СМИ отдела МВД России по Россошанскому району Мария Шевцова в среду, 28 декабря.

Житель Ставропольского края перевел на карту россошанке 8,5 тыс. рублей за покупки, но ни вещей, ни денег мужчина не увидел. Покупатель хотел уточнить, когда к нему прибудет посылка, но на сообщения продавец не отвечала, телефон ее также был недоступен.

– Мужчина написал заявление в полицию по месту жительства. Правоохранители выяснили, что нарушительница живет в Россоши, – пояснила Мария Шевцова. – Подозреваемую задержали. Женщина признала свою вину. Она отметила, что на преступление ее толкнуло тяжелое материальное положение.

В отношении россошанки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ(мошенничество). Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.