Игрок воронежского «Факела» стал капитаном молодежной сборной в победной игре с Вьетнамом

Россияне выиграли со счетом 3:0

Валентин Юрский, 7 сентября, 16:16

t.me/pfcfakel

Молодежная сборная России по футболу со счетом 3:0 выиграла у Вьетнама в первой товарищеской встрече. С первой секунды встречи и до финального свистка на поле с повязкой капитана национальной сборной находился игрок воронежского «Факела», 19-летний полузащитник Михаил Щетинин, сообщили в пресс-службе клуба. Встреча состоялась в пятницу, 6 сентября, на стадионе Центра подготовки молодых футболистов в Ханое. Команда Ивана Шабарова составлена из игроков не старше 2005 года рождения.

В первом тайме россияне владели инициативой, но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Счет был открыт на 58-й минуте встречи – после подачи Вадима Ракова с углового дебютный мяч в составе молодежной сборной забил защитник «Динамо» Иван Лепский. Затем на 78-й минуте дебютант команды Руслан Барт сделал прострел в штрафную, который точным ударом завершил полузащитник «Ростова» Алексей Колтаков. Точку в матче поставил нападающий «Краснодара» Константин Дорофеев: на 82-й минуте он неотразимо пробил в угол после передачи Колтакова.

Второй матч молодежных сборных России и Вьетнама в Ханое запланирован на понедельник, 9 сентября. Стартовый свисток должен прозвучать в 13:00 по московскому времени. Российская команда продолжает готовиться к этой встрече, несмотря на то что сегодня из-за непогоды в Ханое был отменен товарищеский матч основной сборной России и команды Таиланда: на столицу Вьетнама обрушился мощный тайфун «Яги».

Как сообщало РИА «Воронеж», «Факел» пополнил состав хавбеком «Локомотива» Михаилом Щетининым в середине июня. Клубы заключили соглашение об аренде футболиста до конца сезона.

После перерыва на игры сборных в следующем, восьмом туре туре Российской премьер-лиги воронежский «Факел» сыграет с «Пари НН» на своей одноименной домашней арене. Матч состоится в субботу, 14 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 14:15. Сейчас «огнеопасные» идут в РПЛ на последнем месте.