Хохольский тяжелоатлет выиграл 2 медали на всероссийском турнире

Максим Чурсанов выступал в становой тяге

Людмила Грешнева, 24 октября 2023, 13:13

из личного архива Максима Чурсанова

Спортсмен из Хохольского района, 26-летний Максим Чурсанов, завоевал две медали открытого всероссийского турнира WPF «PRO ДВИЖЕНИЕ 2023». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам победитель.

Соревнования прошли в подмосковном городе Мытищи в воскресенье, 22 октября.

– Я выступал в становой тяге, весовая категория - до 67,5 кг. При собственном весе 63,2 кг поднял 280 и 300 кг, – рассказал Максим Чурсанов.

Спортсмен занял первое место в своей весовой категории и второе – в абсолютном зачете по соотношению собственного и поднятого веса.

В открытом всероссийском турнире участвовало около 250 спортсменов из разных городов России.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что Максим Чурсанов выиграл четыре медали чемпионата мира по пауэрлифтингу.