Хохольский пенсионер занял 3-е место на чемпионате ветеранов Федерации тенниса России

Анатолий Арисов выступил в категории 80+

Людмила Грешнева, 9 августа 2022, 10:58

из личного архива Анатолия Арисова

Хохольский пенсионер, 81-летний Анатолий Арисов, занял третье место на чемпионате ветеранов Федерации тенниса России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель спортивно-культурного центра «Костенки» Илья Серебрянников.

Соревнования прошли в Москве с 29 июля по 6 августа.

– Анатолий Арисов живет в селе Костенки, посещает занятия в нашем центре, научил игре в большой теннис односельчан. Мы гордимся, что у нас такой чемпион. В планах – открытие секции тенниса, которой будет руководить Анатолий Максимович, – рассказал Илья Серебрянников.

На состязаниях спортсмен выступал в категории 80+. У него было 11 соперников из Москвы и Подмосковья. Он выиграл все сеты в борьбе за первое и третье места, в которых в финале уступил лишь москвичу.

– Со спортом дружу со школьной скамьи. Есть спортивные разряды по гандболу и плаванию. Большим теннисом занялся в зрелом возрасте, впервые взял ракетку в руки в 45 лет, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Анатолий Арисов.

С тех пор хохолец старается не пропускать ни одного чемпионата для ветеранов спорта, а их в год проходит обычно два – летний и зимний.

– У нас в Воронежской области в моем возрасте уже никто не играет, трудно найти подходящую кандидатуру для спарринга. На состязаниях я один представляю регион, – пояснил спортсмен.

В рейтинге Федерации тенниса России 2022 года в категории Мужчины 80+ Анатолий Арисов занимает четвертое место. В июле мужчина выступил на чемпионате по теннису в Санкт-Петербурге, где завоевал бронзовую медаль.