Хохольские волонтеры передали 60 кг овощей в Нижнедевицкую райбольницу

Помощь оказали учащиеся лицея

Людмила Грешнева, 28 октября 2020, 14:16

Валерия Турищева

Волонтеры из Хохольского района собрали овощи для Нижнедевицкой районной больницы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила учащаяся Хохольского лицея Валерия Турищева в среду, 28 октября.

Всего передали более 60 кг разных овощей.

– Мы узнали, что больница соседнего района разместила объявление с просьбой поделиться излишками урожая для питания пациентов, что у них почти нет запасов в погребах и некому помочь. Тогда поговорили с друзьями и решили, что не останемся в стороне. Кто-то приносил овощи из дома, кто-то покупал картофель, морковь, лук и капусту в местных магазинах. Собранные продукты мы отвезли в администрацию Нижнетуровского поселения, – рассказала Валерия Турищева.

Волонтеры передали картофель, лук, морковь и капусту.

Деньги и продукты собирали, транспортировали их и договаривались о хранении ученики десятого класса Хохольского лицея Дмитрий Починский, Александр Ильинов, Владислав Новичихин, Марк Роде, Георгий Шапкин, Артем Луценков, Яна Меремьянина, Валерия Турищева. Школьникам помогали их родители. К акции присоединились жители Нижнетуровского поселения. Спецмашина Нижнедевицкой районной больницы доставила овощи в столовую в среду, 28 октября.

Лицеисты, которые откликнулись на призыв, одни из самых активных в своем учебном заведении. Волонтерством занимаются постоянно. Они создали в лицее организацию «Общественный альянс», стараются помогать нуждающимся, участвуют в субботниках, заботятся о бездомных животных. В объединение входят десять ребят. Активисты организуют акции, праздники, проводят семинары. Организация существует два года

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.