Хохольские пловцы привезли 4 медали с Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Отличились Алина Ломакина и Илья Алехин

Елена Дедова, 3 июня, 15:31

предоставлено Сергеем Замятиным. На фото тренер – посередине

Воспитанники группы адаптивного плавания бассейна «Дельфин» Хохольского района стали призерами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады по плаванию и роллер-спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Замятин.

Соревнования прошли в Пензе в субботу, 1 июня. Хохольские спортсмены выступили в составе сборной Воронежской области. Две серебряные медали получил 24-летний Илья Алехин. Он проплыл брассом 50 м за 52,59 секунды, а также 100 м за 2 минуты и 10 секунд.

На дистанции 50 м выступила 20-летняя Алина Ломакина. Спортсменка проплыла дистанцию брассом за 49,9 секунды и завоевала «серебро». В заплыве вольным стилем Алина стала третьей, ее результат – 36,13 секунды.

– Все ребята проплыли хорошо, улучшили свои результаты. Помимо моих воспитанников, в составе сборной участвовали спортсмены из Семилукского района. У Валерии Тимовой – две бронзовые медали, у Артема Калинина – одна серебряная медаль. В комбинированной эстафете 4 х 25 м наша команда заняла второе место, – рассказал Сергей Замятин.

В соревнованиях поучаствовали 350 спортсменов из 27 регионов России.