Хохольская легкоатлетка стала призером Открытого чемпионата Москвы

Анна Меремьянина преодолела дистанцию 3 тыс м за 13 минут и 52 секунды.

Елена Дедова, 17 июня, 16:36

предоставлено Анной Меремьяниной

Участница клуба любителей бега «Хохольские версты», 35-летняя Анна Меремьянина, заняла второе место в своей категории на Открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике среди ветеранов 35+. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама спортсменка.

Соревнования прошли в столице 15−16 июня. Анна Меремьянина преодолела дистанцию 3 тыс. м за 13 минут и 52 секунды.

– Признаться, серебряная медаль досталась мне нелегко. На выходных в Москве была сильная жара. Многие спортсмены не решались выходить на дорожки или не пробегали дистанцию целиком. Я очень рада такому результату – честно, сама от себя не ожидала. Побила свой личный рекорд. Считаю, это успех! Спасибо моим родным и друзьям за поддержку, – рассказала Анна.

Вместе с Анной Меремьяниной в чемпионате поучаствовали еще три хохольца. Алексей Трофимов, Александр Черепов заняли четвертое место, немного уступив соперникам. Иван Казарцев завоевал второе место вне конкурсной программы.

Открытый чемпионат среди ветеранов проводит Федерация легкой атлетики Москвы при поддержке Москомспорта. Цель состязаний – выявление сильнейших легкоатлетов для формирования спортивного актива, популяризация физической культуры, повышение уровня спортивной подготовки. В чемпионате поучаствовали более 50 человек.