Губернатор Воронежской области улучшил свои позиции в рейтинге информационной открытости глав регионов России

Алексей Гордеев за месяц поднялся в списке сразу на 23 позиции.

Татьяна Омельченко, 15 октября 2013, 16:54

Медиа-рейтинг информационной открытости руководителей субъектов РФ за сентябрь подготовили специалисты «Национальной службы мониторинга». Глава Воронежской области Алексей Гордеев оказался в середине списка.

Губернатор Алексей Гордеев значительно улучшил свои позиции по сравнению с предыдущим рейтингом, поднявшись сразу на 23 пункта. При этом глава региона обогнал большинство своих коллег по Черноземью. Глава Липецкой области Олег Королев оказался на 50-й строчке, губернатор Орловской области Александр Козлов расположился на 59-м месте. Глава Курской области Александр Михайлов, по версии авторов рейтинга, занял 68-ю строчку, а губернатор Белгородской области Евгений Савченко – 77-ю.

Как пояснили авторы исследования, показатель информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью политика к общему числу сообщений с его упоминанием. Также к сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавлялись посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты глав регионов. Для составления рейтинга использовались публикации более 500 федеральных и 7 тысяч региональных печатных изданий, ТВ- и радиопередач, а также информационных агентств и интернет-СМИ.    

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.