Губернатор Воронежской области Александр Гусев: «В День знаний не было жалоб на работу общественного транспорта»

Глава региона также рассказал о ситуации на топливном рынке

Юрий Козлов, 1 сентября, 19:39

max.ru/gusev_36

Губернатор Александр Гусев отметил, что в Воронеже в День знаний перевозчикам удалось увеличить количество автобусов на маршрутах. Жалоб на работу общественного транспорта 1 сентября не было. Глава региона также сообщил о развитии ситуации на топливном рынке. Александр Гусев признал, что она остается напряженной, однако поставки импортного бензина растут, а федеральные и региональные сети предпринимают все возможное, чтобы горючее максимально быстро поступало на воронежские АЗС. Об этом глава региона сообщил в национальном мессенджере MAX во вторник, 1 сентября.

На утро 1 сентября бензин марки АИ‑92 был в наличии почти на 70% станций в Воронежской области, бензин марки АИ‑95 – на более чем 52%, дизельное топливо предлагали более 86% АЗС.

– В правительстве области продолжает действовать режим экономного использования служебного транспорта. Дополнительно принял решение воздержаться пока от проведения выездных заседаний правительства. Коллег из муниципалитетов будем подключать к обсуждению по каналам видеосвязи, – рассказал Александр Гусев.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что на рынок Воронежской области поставляется только топливо стандарта «Евро‑5».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.