Губернатор помог нуждающемуся в реабилитации воронежскому мальчику

Ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата взяли в центр «Парус надежды»

Елизавета Григорьева, 28 декабря 2021, 20:42

pixabay.com

Губернатор Александр Гусев помог нуждающемуся в реабилитации мальчику из Воронежа. Ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата определили в центр «Парус надежды». Проблему удалось решить во время рабочей встречи с депутатом Госдумы от Воронежской области, первым зампредом комитета по молодежной политике, заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Игорем Кастюкевичем во вторник, 28 декабря.

Игорь Кастюкевич рассказал губернатору о том, что к нему обратился житель Воронежа Сергей Мусиенко. У его сына нарушения опорно-двигательного аппарата. Раньше они проходили реабилитацию в бассейне «Солнышко», расположенном на базе 11-й больницы Воронежа, но несколько лет назад бассейн закрыли. Реконструкция бассейна в ближайшее время не предвидится из-за отсутствия финансирования, а ребенку нужно продолжать реабилитацию.

пресс-служба правительства Воронежской области

Александр Гусев сразу же поручил профильному департаменту связаться с отцом мальчика и обговорить возможные варианты прохождения процедур.

– Родители выбрали центр «Парус надежды». Связались с центром, вопросов там никаких. Мальчика берут на реабилитацию, – отметил глава региона.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.