Губернатор обратился к воронежцам в День памяти воинов-интернационалистов

Глава региона призвал отдать дань уважения доблестным землякам

Валентин Юрский, 15 февраля 2022, 08:00

Михаил Кирьянов (из архива)

Губернатор Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов обратились к жителям Воронежской области в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, во вторник, 15 февраля.

– Ежегодно в этот день мы отдаем дань памяти и уважения землякам, которые проявляли доблесть и отвагу в горячих точках вдали от России. В других странах они противостояли вооруженным формированиям и защищали мирных жителей, но главное, отстаивали интересы своей Родины. Патриотизм и долг наши воины-интернационалисты всегда ставили на первое место, следуя примеру отцов и дедов. Вечная слава погибшим. Спасибо всем, для кого в проявлении мужества и верности присяге не существовало границ, – говорится в обращении первых лиц региона.

Справка РИА «Воронеж»

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, – официальная памятная дата в РФ, которую ежегодно отмечают 15 февраля. Официальный статус День памяти воинов-интернационалистов обрел с 2011 года. Дату выбрали неслучайно: именно 15 февраля 1989-го последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Событие ознаменовало собой окончание войны.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.