Губернатор Александр Гусев поздравил воронежских экономистов с профессиональным праздником

С 2015 года его отмечают 11 ноября

Валентин Юрский, 11 ноября 2021, 10:31

pexels.com

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в День экономиста, 11 ноября, поздравил всех жителей региона, связанных с этой профессией. Глава региона подчеркнул, что любой толковый руководитель в принятии решений всегда опирается на результаты, прогнозы, советы и инициативы, которые исходят от экономистов. Поэтому их работа сильно влияет на состояние многих сфер жизнедеятельности и благополучие людей. Поздравление губернатора опубликовала пресс-служба областного правительства.

– За многие успехи Воронежской области, предприятий и организаций, расположенных на ее территории, мы должны сказать спасибо именно экономистам. Да, в нашем регионе трудится целая армия компетентных и добросовестных экономистов. Такими их воспитывает, прежде всего, наша сильная научно-образовательная среда. Желаю успехов всем практикам, теоретикам, преподавателям и студентам, посвятившим себя экономической сфере, – обратился Александр Гусев к представителям профессии.

До 2011 года День экономиста входил в число неофициальных праздников и отмечался в июне. Позднее по указу президента празднование перенесли на сентябрь, а в 2015 году приказом Минэкономразвития РФ была установлена окончательная дата – 11 ноября. Этот день связывают с созданием в 1765 году Императорского вольного экономического общества по решению императрицы Екатерины II.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.