Группа «Сплин» представит в Воронеже сюрреалистический альбом «Встречная полоса»

Концерт питерских музыкантов пройдет 11 марта.

Юлия Львова, 7 марта 2019, 20:40

Наталья Трубчанинова (из архива)

Группа «Сплин» приедет в Воронеж с презентацией своего нового, 15-го альбома «Встречная полоса». Концерт пройдет в Event-Hall сити-парка «Град» в понедельник, 11 марта.

Пластинка «Встречная полоса» вышла в мае 2018 года. Релиз состоит из 11 композиций, одна из которых – «Булгаковский марш» – основана на четверостишии из романа «Мастер и Маргарита» и длится всего 30 секунд.

В новой работе «Сплина» нашлось место как ироничным вещам («Испанская инквизиция», «Шпионы», «Яблоко»), так и медитативным («Шаман», «Когда пройдет 100 лет», «Волк»). Часть новых песен – композиции, не вошедшие в предыдущий альбом «Ключ от шифра».

В записи «Встречной полосы» приняла участие духовая секция группировки «Ленинград». В целом пластинка записана в традиционном для группы стиле сюрреализма и психоделии.

В предыдущий раз «Сплин» выступал в Воронеже в августе 2018 года. Группа представила программу из лучших песен на сцене Зеленого театра.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.