Грибановскому хору ветеранов присвоили звание «Народный самодеятельный коллектив»

Артисты неоднократно становились победителями областных и городских конкурсов.

Лариса Маркова, 12 декабря 2018, 17:38

Лариса Маркова

Грибановскому хору ветеранов «Споемте, друзья» присвоили звание «Народный самодеятельный коллектив Воронежский области». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Грибановского Дома культуры Людмила Сухомлинова в среду, 12 декабря.

Хор создали в 2015 году. Им руководит Виктор Куксин. В коллективе 15 человек.

— Для меня хор – это своего рода отдушина. Мы выезжаем с концертами к сельским жителям. Часто собираемся за чашкой чая и поем песни – как народные, так и современные, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» участница хора Валентина Пашкова.

В феврале 2018 года хор стал лауреатом III степени в открытом городском фестивале солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». В июне коллектив отметили на областном конкурсе хоров Воронежской области «С песней по жизни».

– В любой профессиональной сфере есть различные критерии достижений. Для самодеятельного народного творчества таким критерием является звание народного коллектива самодеятельного творчества. Его присвоение говорит о том, что мы добились определенных успехов в своей деятельности и гордимся этим, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Виктор Куксин.

Сейчас артисты репетируют песню Геннадия Заволокина «На два голоса». Жители поселка услышат ее на открытии новогодней елки 31 декабря.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.