Госавтоинспекция попросила воронежцев сообщать о пешеходах на обочинах трасс

В ведомстве отметили, что безопасность пешеходов нередко зависит от них самих.

Александр Ежов, 20 января 2020, 19:22

из архива

Воронежская Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой сообщать о пешеходах, которые передвигаются по обочинам автодорог. Сделать это можно по номеру дежурной части 269 61 02 или 112, рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД в понедельник, 20 января.

В ведомстве отметили, что безопасность пешеходов зачастую зависит от них самих. Особенно когда они передвигаются вдоль дорог вне населенных пунктов – перебегают скоростную многополосную дорогу в запрещенном месте, идут по проезжей части или вдоль нее. При этом риск возрастает в разы особенно в темное время суток, когда на одежде отсутствуют световозвращающие элементы.

Так, ночью 17 января на 672-м км трассы М-4 «Дон» под колесами минивэна Volkswagen Sharan скончался 37-летний пешеход. Рядом с местом, где произошла трагедия, был надземный переход, но житель Павловского района им не воспользовался. Решение перебежать четырехполосную автодорогу стоило мужчине жизни.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.