Глава СК запросил доклад по делу о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Воронеже

Подрядная организация сделала капитальный ремонт с нарушениями

Елизавета Бондарева, 6 декабря, 15:40

Роман Демьяненко (из архива)

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК по Воронежской области Михаила Селюкова доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Воронеже на улице Богдана Хмельницкого. Об этом сообщили в Информационном центре СК России в пятницу, 5 декабря.

В 2025 году подрядная организация сделала капитальный ремонт здания с многочисленными нарушениями. Это привело к разрушению потолка и пола, образованию в стенах сквозных трещин. Жильцы нескольких квартир переселены в пункты временного размещения. Несмотря на обращения граждан в различные инстанции, до настоящего времени мер к признанию строения аварийным не принято.

В СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что СУ СК России по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего содержания Семилукской районной больницы. Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Воронежской области Михаила Селюкова доклад о его предварительных и окончательных результатах.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.