ГИБДД предупредила о массовых проверках водителей в Воронежской области

Автоинспекторы усилят профилактику нарушений и борьбу с пьянством за рулем.

, 29 мая 2015, 20:20

Андрей Архипов

Массовые проверки водителей, в том числе на состояние алкогольного опьянения, пройдут в Воронежской области, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД в пятницу, 29 мая. Наряды сотрудников ГИБДД проследят за тем, как водители соблюдают правила дорожного движения. Специальные профилактические мероприятия помогут усилить контроль за ситуацией на дорогах и пресечь нарушения, влияющие на рост аварийности, отметили в Госавтоинспекции.

Сроки проведения массовых проверок в ГИБДД не уточнили. Автоинспекторы напомнили, что вождение в нетрезвом виде, как и отказ от медосвидетельствования, грозит лишением водительских прав (от 1,5 до 2 лет) и штрафом в 30 тыс. рублей.

По статистике ГИБДД, с января по апрель 2015 года в Воронежской области произошло 791 ДТП с пострадавшими (погибли 117 человек и 997 получили травмы), почти девятая часть таких аварий (91) случилась по вине пьяных водителей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.