Гандболисты воронежской «Энергии» дважды уступили челябинскому «Локомотиву»

Соперники встретились в рамках чемпионата и Кубка России.

Михаил Оксанин, 11 февраля 2014, 10:23

Воронежская «Энергия» начала свой южноуральский вояж двумя поединками с гандболистами челябинского «Локомотива», которые состоялись 9 и 10 февраля. Напомним, по обоюдному согласию соперников, сначала они провели вынесенный матч 20-го тура чемпионата отечественной Суперлиги (он должен был состояться в конце месяца), а уже на следующий день сыграли в рамках Кубка России.

Первая из этих встреч началась с некоторым преимуществом воронежцев. На 18-й минуте, когда очередным точным броском отметился Иван Некрасов, гости повели с разницей три мяча. Однако челябинцы быстро ликвидировали минимальное отставание, впервые за матч вышли вперед, и на перерыв соперники ушли при минимальном их превосходстве – 14:13.

Во втором тайме на площадке спорткомплекса «Полет» шла равная борьба. «Энергетики» долгое время сохраняли шансы на благоприятный для себя исход, но концовка осталась все же за хозяевами – 29:25. Лучшим в составе победителей стал Сергей Жедик, отправивший в ворота воронежцев 12 мячей. В нашей команде по 5 раз отличились Некрасов, Виктор Грузинский и Андрей Беспалов.

Не повезло «Энергии» и во вчерашнем кубковом поединке. Первый матч, который состоялся в Воронеже 2 февраля (номинальными хозяевами в нем считались уральцы), напомним, завершился в ее пользу – 28:27. Точно такой же счет был зафиксирован и в повторной встрече: на последних секундах «Локо» спас левый полусредний Станислав Пшеничников.

В итоге счастливчик, которому предстоит продолжить борьбу за Кубок России, определился только в серии 7-метровых штрафных бросков. Здесь блеснули вратари «Локомотива», Антон Михалкин и Сергей Казанчеев, совершившие на пару три сейва – 31:28, победа уральской команды.

Сыграв с железнодорожниками, воронежцы взяли курс на расположенный в Челябинской области «закрытый» наукоград Снежинск, где им предстоит помериться силами с местным «Сунгулем». Поединок 18-го тура чемпионата страны пройдет завтра, 12 февраля.