Футболисты лискинского «Локомотива» уступили в Калуге

Поражение отодвинуло железнодорожников на 13-ю строку турнирной таблицы.

Михаил Оксанин, 27 апреля 2014, 14:30

fc-kaluga.ru
В рамках 23-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона лискинский «Локомотив» провел выездной поединок с ФК «Калуга». Предыдущий игровой день железнодорожники, напомним, пропустили: им была присуждена техническая победа (3:0) над ФК «Металлург-Оскол», который по завершении осенней части турнира снялся с розыгрыша из-за серьезных финансовых трудностей. Стоит отметить, что у «руля» калужан сегодня стоит один из самых известных воспитанников местного футбола – 40-летний Виталий Сафронов, который в 1990-2000-хх годах блистал в составах «Крыльев Советов», московского «Динамо», «Факела» (80 матчей, 26 голов), «Волгаря-Газпрома», «Салюта». Де-юре главным тренером «Калуги» с сентября 2013-го является Владимир Волчек, но фактически эту должность занимает именно недавний любимец воронежских болельщиков, внесенный в клубную заявку как начальник команды. Судьбу отчетного матча решили «стандарты»: все три гола были забиты со штрафных ударов. Счет на 16-й минуте открыл один из «джокеров» зимней трансферной кампании калужан, экс-калининградец Владислав Сысуев. Вратарю железнодорожников Дмитрию Кортневу не удалось справиться с его выстрелом с весьма приличной дистанции. Впрочем, равновесие гости восстановили довольно скоро – уже на исходе получаса игры. За нарушение правил соперников эффектно наказал защитник «Локо» Илья Баульчев, после удара которого мяч вонзился под перекладину ворот Андрея Лунева. Счет 1:1 сохранился до перерыва. Однако на стартовом отрезке второго тайма «Калуга» вновь вышла вперед. Теперь умение исполнять стандартные положения продемонстрировал выходец из школы столичного «Локомотива», хавбек Николай Калинский, красиво направивший «снаряд» в верхний угол. Отыграться еще раз наши земляки не сумели и потерпели десятое поражение в нынешнем первенстве – 1:2. В турнирной таблице «Локомотив» отодвинулся с 12-й на 13-ю строчку. При равенстве очков (у обеих команд их по 23) железнодорожников по дополнительным показателям опередил выксунский «Металлург», который в родных стенах одолел московский «Спартак-2» – 3:2. Следующий поединок лискинцы снова сыграют на чужом поле: 2 мая они встретятся в Липецке с местным «Металлургом». ФК «Калуга» – «Локомотив» (Лиски) – 2:1 (1:1) Голы: Сысуев, 16 (1:0); Баульчев, 30 (1:1); Калинский, 57 (2:1). ФК «Калуга»: Лунев, Скворцов, Винтов, Чежия, Полосин, Калинский, Орлов (Гуров, 84), Сысуев (Булатенко, 71), Оганесян (Никулов, 90), Баранов, Павлов (Рыжов, 57). «Локомотив»: Кортнев, Силкин (Сагдиев, 46), Стручков, Баульчев, Чикунов, Белов, Якушев, Еремин, Нестеров (Перминов, 62), Фатеев (Коваленко, 85), Герасименко (Зяблов, 81). Предупреждения: Сысуев, 45; Белов, 45; Баульчев, 57; Калинский, 68; Баранов, 71. Судьи: В. Рогулев (Ленинградская область), С. Гурченков (Жуковский), В. Мурашов (Москва). 26 апреля. Калуга. Стадион «Анненки».