Футболисты лискинского «Локомотива» потерпели поражение в подмосковном Ерино

Единственный гол в ворота железнодорожников хозяева забили под занавес матча.

Михаил Оксанин, 16 апреля 2014, 19:57

Весеннюю часть сезона-2013/14 футболисты лискинского «Локомотива» открыли выездом в подмосковный поселок Ерино. В рамках 21-го тура первенства страны среди команд зоны «Центр» второго дивизиона железнодорожники встретились с ФК «Подолье», который по окончании летне-осеннего отрезка чемпионата замыкал лидирующую шестерку.

Первая половина матча завершилась нулевой ничьей. Ближе к успеху были наши земляки: Олег Герасименко в одной из атак «Локо» оказался с глазу на глаз с голкипером подольчан Василем Пушиным, но не лучшим образом распорядился мячом и позволил своему визави отвести реальную угрозу.

Вторая половина поединка, проходившая под аккомпанемент дождя, также не изобиловала моментами из разряда голевых. И все-таки на 89-й минуте счет был открыт. Новобранец хозяев, еще недавно выступавший за ФК «Калуга», защитник Руслан Имаев, нанес точный удар головой после розыгрыша углового. Лискинцы не сдались, и уже в компенсированное время их капитан Артем Стручков поразил ворота соперников, вот только судья сигнализировал о спорном офсайде и мяч не засчитал – 1:0, победа «Подолья», поднявшегося на четвертое место.

– Была ничейная, практически равная, игра, – заявил на пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин. – Может, в концовке первого тайма мы чуть больше владели преимуществом. Чувствовалась нервозность обеих команд, с этим я и связываю такое скудное количество голевых моментов. Безусловно, сказались и накал борьбы, и состояние поля. Эти обстоятельства наложили существенный отпечаток на действия «Локомотива».

Мы пропустили обидный мяч, проиграв верховую борьбу. Соперник бил с дальней штанги, можно сказать – из песочной ямы, – продолжил Игорь Вячеславович. – Что касается незасчитанного ответного гола, то и мяч летел долго, и наш игрок, как мне показалось, вбегал в зону. Забили хорошо, но что же поделать… Можно сказать, нам не повезло! По самоотдаче претензий к ребятам нет, особенно это касается первого тайма. После перерыва свои коррективы в игру внес начавшийся дождь. Мяч стал прыгать, ну и боязнь совершить ошибку вынудила играть проще.

Уступив в Ерино, «Локомотив» с активом в 21 очко остался на 12-й строчке таблицы. В следующем туре железнодорожники должны были встретиться с ФК «Металлург-Оскол». Но, как известно, клуб из Белгородской области из-за проблем с финансированием снялся с первенства, а потому лискинцам будет присуждена техническая победа. Таким образом, очередной поединок «Локо» проведет 26 апреля в Калуге.

«Подолье» Подольский район – «Локомотив» Лиски – 1:0 (0:0)

Гол: Имаев, 89.

«Подолье»: Пушин, Имаев, Бажутов, Лаврухин, Домрин, Аксенов (к), Киселев, Бритовский, Кожемякин, Балахничев (Еженков, 16), Поварницын.

«Локомотив»: Кортнев, Силкин, Стручков (к), Баульчев, Еремин, Фатеев, Белов, Нестеров, Герасименко, Кириченко (Сагдиев, 75), Якушев.

Предупреждения: Киселев, 58; Аксенов, 64; Бажутов, 71; Фатеев, 89.

Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), И. Коротков (Гатчина), А. Манин (Ленинградская область).

15 апреля. Ерино. Стадион спорткомплекса «Подолье», 200 зрителей.