Футболиста воронежского «Факела» Альберта Шарипова снова вызвали в молодежную сборную страны

21-летний полузащитник может принять участие в контрольном матче россиян с норвежцами.

Михаил Оксанин, 20 февраля 2014, 14:52

с сайта rfs.ru

Главный тренер молодежной сборной России (U-21) по футболу Николай Писарев назвал имена игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу со сверстниками из Норвегии. Этот поединок пройдет 5 марта на Муниципальном стадионе испанского курортного города Марбелья. Встреча начнется в 21.00 по московскому времени. Подготовка к ней стартует двумя днями ранее.

В списке приглашенных значится 21 футболист. Наряду с представителями питерского «Зенита», столичных ЦСКА, «Спартака», «Динамо», «Локомотива» и других клубов отечественной Премьер-лиги, вызов в молодежку получил и атакующий хавбек воронежского «Факела» Альберт Шарипов.

Напомним, 21-летний полузащитник дебютировал в команде Писарева совсем недавно – в январе нынешнего года. Он принял участие во всех шести матчах россиян на Международном турнире «Кубок Содружества-2014», проходившем в Санкт-Петербурге. Шарипов неизменно выходил на поле в стартовом составе, отыграл 515 минут, отметился голом в ворота литовской сборной и стал серебряным призером соревнования, в решающем поединке которого Россия крупно уступила Украине – 0:4.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.