«ФЦШ-73» в Воронеже уступил белгородскому «Салюту-М»

Соперник подопечных Владлена Васильева усилился четырьмя игроками основного состава.

Екатерина Перелетова, 15 сентября 2013, 07:05

Катерина Пошвина (из архива)

Совместный проект

В матче 9 тура «ФЦШ-73» дома принимал молодежную команду белгородского «Салюта». Воронежцы на правах хозяев активно начали встречу и в одном из эпизодов были близки к тому, чтобы открыть счет. Вратарь гостей не смог зафиксировать мяч, однако хозяева не воспользовались таким подарком, пробив над перекладиной. Последовал ответ белгородцев: на удар Александра Маркова среагировал голкипер хозяев Евгений Товстолуцкий, отразив мяч перед собой, и первым на добивании оказался Денис Дегтев, открывший счет в матче – 0:1. Периодически возникавшие у ворот воронежцев моменты к концу первого тайма воплотились во второй гол – подачу от углового флажка замкнул Дегтев.

После перерыва игра выровнялась, и в середине второй половины встречи Валентин Васильев ударом с угла штрафной сократил отставание в счете – 1:2. Воронежцы имели шансы догнать соперника, но забили вновь гости – финальный счет установил Дегтев. Мяч после подачи со штрафного отскочил к нападающему на дальнюю штангу, и тот, пробив на силу, оформил хет-трик. Спустя минуту Артем Кобзев получил вторую желтую карточку за грубую игру, и «ФЦШ-73» остался вдесятером.

– В первом тайме несколько человек выпало из игры, но в перерыве мы внесли коррективы, произвели замены, – отметил главный тренер воронежцев Владлен Васильев. – Во втором тайме «ФЦШ-73» владел преимуществом. При счете 1:2 судья не назначил очевидный одиннадцатиметровый в ворота соперника. К сожалению, потом вдесятером мы не сумели исправить положение.

Воронежская команда не смогла уйти с последней строчки турнирной таблицы. Следующая игра пройдёт 21 сентября: «ФЦШ-73» встретится с земляками из «Выбора-Курбатово».

– Ничего особенного в том, что встречаются две воронежские команды, нет. Мы учимся играть в футбол, пытаемся делать шаги вперед. Получаются они то большие, то маленькие. А «Курбатово» – это обыкновенная команда, одна из четырнадцати. Никакого дерби тут нет, Владлен Васильев, главный тренер «ФЦШ-73».

«ФЦШ-73» – «Салют-М» (Белгород) – 1:3 (0:2) Голы: Дёгтев, 18 (0:1), Дёгтев, 41 (0:2), Васильев, 67 (1:2), Дёгтев, 75 (1:3).

«ФЦШ-73»: Товстолуцкий, Баскаков (Ершов, 85), Копылов, Кобзев, Краснолуцкий (Лепендин, 46), Васильев (к), Мирабян, Мезинов (Полев, 84), Рощупкин (Абдурахманов, 55), Колпаков (Степкин, 79), Бобрешов (Гашпоренко, 79).