Франсуа Олланд ввел во Франции чрезвычайное положение из-за безработицы

На подготовку 0,5 млн безработных потратят 2 млрд евро.

Александра Костина, 18 января 2016, 16:28

ru.wikipedia.org

Президент Франции Франсуа Олланд ввел чрезвычайное экономическое положение на фоне высокой безработицы в стране и предупредил о грядущих переменах в устойчивой социальной и бизнес-модели Пятой республики, сообщает газета «Известия» в понедельник, 18 января.

Олланд также сообщил, что в ближайшее время будет реализован целый ряд предложений, которые должны привести экономику страны к устойчивому росту и искоренить безработицу, на борьбу с которой правительство в срочном порядке направит 2 млрд евро. Эта сумма будет направлена на профессиональную переподготовку 500 тыс. безработных.

«Эти средства пойдут одновременно на подготовку кадров и на то, что связано с дотациями. Эти 2 млрд будут профинансированы без взимания каких-либо дополнительных сборов, иными словами, эти деньги пойдут из сэкономленных средств», - уточнил он.

По словам французского президента, сегодня весь мир переживает «гигантские изменения, масштабы которых все должны осознать». Однако о содержании «экстренных реформ» Олланда пока не говорится.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.