Фото РИА «Воронеж». Областные соревнования по плаванию

В заплывах поучаствовали около 200 спортсменов

Нина Богданова, 27 декабря 2021, 12:03

Нина Богданова

Областные соревнования по плаванию на призы президента областной Федерации плавания состоялись в Рамони в воскресенье, 26 декабря. Первое командное место заняли рамонские пловцы, «серебро» – у спортсменов из Борисоглебска, «бронзу» получила команда из Лисок. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный тренер сборной команды по плаванию Воронежской области Татьяна Калугина.

Состязания прошли в трех возрастных категориях: 2005−2006, 2007−2008 и 2009−2010 годы рождения.

– Из-за ковидных ограничений нам не удалось провести соревнования, как это планировалось изначально, в пять этапов. Первый был в мае. Теперь провели заключительный. Притом что Федерация плавания Воронежской области отработала весь год, организовала в общей сложности 11 региональных турниров, подготовила спортсменов для выступлений на чемпионате и первенстве Европы, всероссийских соревнованиях. Плавание у нас – самый массовый вид спорта, и мы стараемся привлекать к занятиям им спортсменов из всех районов. Многие делают успехи. Хочу отметить Рамонь, Калач, Борисоглебск, Лиски, Бобров, Нововоронеж, – рассказала Татьяна Калугина.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 200 пловцов из 18 команд Воронежской области.

  • На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.