Фото РИА «Воронеж». Как «Факел» готовится к рывку в ФНЛ
Репортаж с тренировки сине-белых.
Леонид Шифрин, 7 апреля 2015, 16:21
Журналисты РИА «Воронеж» посетили тренировку воронежского «Факела», завершающего подготовку к заключительной части сезона-14/15. Воронежцы сыграют с липецким «Металлургом на выезде в пятницу, 10 апреля.
Одно из последних тренировочных занятий «Факела» перед возобновлением первенства зоны «Центр» проводили в понедельник, 6 апреля, главный тренер Павел Гусев и его ассистент Игорь Ханкеев.
– Пока немного разомнемся, побегаем, а потом – делимся на две команды и начинаем выполнять упражнения, – сказал своим подопечным перед началом занятия наставник команды. – Первая группа будет отрабатывать приемы обороны, вторая – атаки, потом меняемся.
Атаки поочередно накатывались на ворота голкиперов «Факела» Александра Котлярова и Александра Саутина. В одном из эпизодов Саутин, пропустивший досадный гол, выругался, на что Павел Гусев отреагировал мгновенно: «Саша с тебя минус 300 рублей!».
Как оказалось, в команде существует система штрафов за мат на поле. Одно бранное слово стоит 300 рублей. Примечательно, что, кроме этого единичного случая, футболисты «Факела» сдерживали свои эмоции во время тренировки, ребята занимались в охотку, подбадривая друг друга шутками.
Предстоит сложный отрезок чемпионата, очки терять нельзя, поэтому все настроены на серьезную борьбу,Павел Могилевский
капитан «Факела».
Подготовка «Факела» к весенней части сезона-14/15. Мнение главного тренера Павла Гусева.