Ford Focus сбил в Воронеже 7-летнего мальчика и 5-летнюю девочку

Дети переходили дорогу на красный свет

Константин Могилин, 21 февраля 2023, 11:10

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

В Воронеже возле дома №24 на улице Домостроителей автомобиль Ford Focus под управлением 37-летнего местного жителя сбил семилетнего мальчика и пятилетнюю девочку. По данным полиции, дети пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 21 февраля.

ДТП случилось накануне около 17:15. Пострадавших детей доставили в больницу. После оказания первой помощи их отпустили на амбулаторное лечение.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили, что водитель дважды привлекался к административной ответственности в 2023 году и семь раз - в 2022-м.

По факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Всего за минувшие сутки в регионе зафиксировано 133 ДТП. Из них 104 - в областном центре. Пострадали 12 человек.

Ранее в Воронеже у дома №13 на улице Фридриха Энгельса автомобиль Skoda Karoq сбил 11-летнего мальчика. По данным полиции, ребенок пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне видимости «зебры». Пострадавшего мальчика госпитализировали.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.