Фонтан на проспекте Революции в Воронеже отключили до 18 июля

Для реконструкции площади Победы придется затронуть коммуникации.

Юлия Беляева, 11 июля 2019, 17:38

Евгения Емельянова (из архива)

Фонтан на проспекте Революции отключили на неделю, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 11 июля. Мера нужна для подготовки реконструкции площади Победы. Подрядчик должен вынести сети коммуникации.

Площадь Победы и парк «Орленок» закрыли для горожан с 28 июня. Площадь Победы решили реконструировать к 75-летию Победы. Проектную документацию по благоустройству мемориального комплекса подготовило АО ПИ «Гипрокоммундортранс». На работы выделили 5,2 млн рублей.

Мэрия представила воронежцам проект реконструкции площади в феврале 2019 года. Мнения участников общественных слушаний о реконструкции площади Победы разделились. Камнем преткновения стали планы мэрии создать фонтан на месте клумб. Одни участники посчитали, что фонтан не должен быть на месте памяти и скорби, поскольку для этого есть зоны отдыха. Другие решили, что наличие объекта будет уместно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.