Филологи открыли подготовительные курсы к «Тотальному диктанту» в Воронеже

Бесплатные занятия проводят по средам.

Оксана Кириллова, 10 марта 2016, 12:08

Галина Быстрикова (из архива)

Филологический факультет Воронежского госуниверситета открыл бесплатные курсы русского языка для подготовки к «Тотальному диктанту», сообщили в официальной группе предстоящего мероприятия «ВКонтакте». Филологи и организаторы «Тотального диктанта» ждут воронежцев на третьем этаже второго корпуса ВГУ (площадь Ленина, 10) каждую среду в 18:30.

На входе в корпус надо предъявить охраннику паспорт. Подробности можно узнать у организатора курсов Ирины Семеновны по телефону 8 908 130 85 17.

Контекст

Международная акция проверки грамотности «Тотальный диктант-2016» пройдет в городах России и мира 16 апреля. Воронеж присоединится к флешмобу в пятый раз.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. В разные годы авторами текста для «Тотального диктанта» становились современные писатели Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Борис Стругацкий, Дина Рубина, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин. В «Тотальном диктанте-2015» приняли участие жители 550 городов мира. В Воронежской области на участие во флешмобе записались более 2,5 тыс. человек, из них пятерки получили 24 человека. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.