Филателистскую выставку к 60-летию первого полета в космос представили в Боброве

Экспозицию развернули в районном Дворце культуры

Владимир Проскуряков, 19 марта 2021, 15:33

Владимир Проскуряков

Филателистскую выставку к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина представили в фойе районного Дворца культуры в Боброве. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель клуба «Филателист» РДК Валерий Капустин в пятницу, 19 марта.

На стендах разместили марки, художественные конверты и почтовые карточки, оттиски почтовых штемпелей с космодрома Байконур. Здесь же – открытки стерео-варио, на которых картинка меняется при изменении угла зрения, спичечные этикетки, памятные монеты из различных металлов, в том числе и с цветной эмалью.

– Среди марок есть и редкие экземпляры, – рассказал Валерий Капустин. – К ним можно с полным правом отнести сувенирный набор, состоящий из художественной обложки и листа с марками с надпечаткой «12 апреля 2016 года – 55 лет первому полету космонавта в космос». Издан этот набор очень небольшим тиражом, а потому высоко ценится среди коллекционеров – его стоимость сегодня доходит до нескольких тысяч рублей.

На стенде «Россия – космическая держава» по почтовым карточкам можно увидеть, как развивалась отечественная космонавтика. Среди них есть карточка, рассказывающая о полете воронежского космонавта Константина Феоктистова на корабле «Восход».

Выставка продлится до 15 апреля.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.