Эртильца задержали за незаконную вырубку сосен

Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Дина Полуэктова, 26 декабря 2016, 17:14

Виктория Васильченко (из архива)

Эртильские полицейские задержали 58-летнего жителя райцентра, незаконно срубившего три сосны, сообщили корреспонденту «РИА Воронеж» в ГУ МВД России по Воронежской области в воскресенье, 25 декабря.

Сообщение о незаконной рубке хвойных деревьев в лесополосе недалеко от села Щучинские Пески поступило в дежурную часть полиции 24 декабря. На место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили, что неизвестные спилили три сосны.

Вместе с местным лесничеством стражи порядка организовали мероприятия, направленные на установление злоумышленника. В результате был задержан житель Эртиля. Мужчина пояснил, что срубил деревья из-за тяжелого материального положения.

Устанавливается ущерб, причиненный незаконными действиями подозреваемого, а так же его причастность к другим подобным преступлениям.

В отношении эртильца возбудили уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Злоумышленнику грозит лишение свободы до семи лет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.